четверг, 11 ноября 2010 г.

Подробности

Продолжаем разговор :)
Публикую подробности регламента питерского конкурса аквадизайна - мастер-класс для детей "Учимся творить", который пройдет с 17 по 20 ноября 2010 года в рамках международной выставки товаров и услуг для животных Зоосфера 2010. Далее - цитата из официальных источников.
Все решения, связанные с планированием композиции аквариума, выбором средств оформления, растений, рыб и прочих гидробионтов принимаются совместно парой участников конкурса. При этом аквадизайнерам предоставляется возможность передать детям свои знания аквариумной композиции, умение выбрать необходимые для создания композиции средства оформления, опыт организации в аквариуме устойчивого биологического сообщества.

Распределение обязанностей внутри пары конкурсантов должно быть построено таким образом, чтобы подавляющий объем работ по созданию аквариумной композиции и монтажу аквариумного оборудования осуществлялся юными аквариумистами. Помощь аквадизайнеров возможна только в случаях, когда ребенок в силу своего возраста не может без помощи взрослого выполнить ту или иную операцию. При этом такая рода помощь будет контролироваться членами жюри конкурса и, если, по мнению члена жюри, эта помощь будет чрезмерной, она должна быть прекращена.

Имущество конкурса.
В распоряжение участников конкурса будет предоставлены одинаковые аквариумы с внешними размерами 820 мм х 330 мм х 510 мм (длина х ширина х высота).
Освещение – 2 х 18 Вт + отражатели.
Полный набор оборудования для поддержания биологического равновесия в аквариуме – фильтр, нагреватель, лампы, система снабжения СО2. Фильтры в «запущенном» состоянии.
Набор средств для оформления – грунты, камни, коряги.
Комплект средств для оформления и ухода за аквариумом – пинцеты, лопаточки, скребки, сачки, термометры, наборы тестов и т.д.
Широчайший ассортимент средств водоподготовки и кормов.
Аквариумные растения согласно перечня.
Рыба – по предварительному заказу, составленному в первый день конкурса.
«Живая» вода в необходимом количестве.

Имущество конкурса будет состоять из индивидуальной части, выдаваемой каждой паре участников в обязательном порядке, а так же из общей части, их которой конкурсанты будут иметь возможность выбирать материалы и оборудование в случае необходимости.
Всё имущество конкурса предоставляется организаторами и спонсорами конкурса. Использование личных материалов запрещено.
Точный список всего имущества конкурса будет опубликован в самое ближайшее время.

Временной регламент.
17.11.2010
10-00 Официальное открытие выставки, обход официальной делегацией, пресс-конференция.
15-00 Официальное открытие конкурса, приветственное слово организаторов. Знакомство участников, розыгрыш пар участников.
до 18-00 Определение основ композиции, выбор имущества. Составление заказа на рыбу.
18.11.2010
15-00 Начало работ, заливка воды, монтаж оборудования. До 18-00.

19.11.2010
10-00 Начало работ. Выполнение всех работ по оформлению аквариумов. Запуск рыбы. До 18-00.

20.11.2010
11-00 Начало работы жюри конкурса
15-00 Награждение участников конкурса. Официальное закрытие конкурса.

Возможны небольшие корректировки точного времени начала работ.
Теперь по участникам.
Аквадизайнеры: Павел Баутин (Россия), Сергей Баутин (Россия), Максим Егоров (Россия), Павел Каширин (Россия), Андрей Кривчик (Россия), Илларион Макарихин (Украина), Дмитрий Паршин (Россия), Григорий Полищук  (Украина), Сергей Светличный (Украина), Сергей Терехов (Россия).

3 комментария:

  1. Да,Наташа член жюри-круто.

    ОтветитьУдалить
  2. Уверен, Ната, что участие в этом мастер-классе не помешает тебе сделать репортаж о нем. ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, постараюсь рассказывать и показывать. Надеюсь, что все получится. Тем более, что не буду отвлечена оформлением аквариумов ;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Альберт Эйнштейн