понедельник, 30 сентября 2013 г.

Новый лунный пейзаж.

Сотворение света и цвета

6 комментариев:

  1. Харошо зделано!
    Нехватает косяка рыб.
    Давича читал The Fishkeeper за август 2013 там Амано тоже завел "разговор за цвет". Дескать глядите как много цветов в NA. Тут вам и зеленый и темно-зеленый, и светло-зеленый и даже вы не поверите КРАСНЫЙ!!! Великий простор для творчества, однако.

    Впрочем в этой картинке если грубо считать получилась пара оттенков синего, пара зеленого, белый и черный. Неплохо. жаль что все холодные. С теплыми цветами сложнее.
    Наталья, а вы ведь давно такие штуки фоткаете. С 6500к лампой не пробовали? так сказать летний солнечнй день изобразить.

    ОтветитьУдалить
  2. :))) ну, собсно, летний день мы все многогократно изображаем. Я ж тоже хочу новый взгляд прочувствовать со своим аквариум. Таким, каким я его показываю, я вижу его 1 минуту в день ;). И то, только тогда, когда фотографирую ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Мы всю жизнь видим такой как нам её показывают и ничего, живем...
    А вышло правда очень хорошо. В который раз смотрю- нравится :)
    Как думаете какая тут лампа?
    'jeanne marguerite lecadre in the garden'? палец на отсечение что не 8000К

    ОтветитьУдалить
  4. :$ тут светодиоды. А лампы 8000 К у меня никогда не было. МГ 10000 всегда ставлю. Вот недавно поставила Сильванию AquaArc взамен сгоревшей родной сфилигоевской. И там пик в зеленое области и очень мне напоминает аквариумы в галерее:)). Вообще, мой точно стал как в галерее у Амано- такой же исцарапанный :( ;(.

    ОтветитьУдалить
  5. А у этих диодов какая цветовая температура?
    Под 10000к солнечный день врядли выйдет. У зелени другой оттенок получается. А впрочем фиг с ним с солнечным днем. Будем считать что это за минуту перед грозой =)

    ОтветитьУдалить
  6. это noname. :) Вообще, оттенок вытянуть в лайтруме можно любой - хоть теплый, хоть холодный.
    А про 10000 AquaArc - хорошая лампа все-таки.
    Про это фото, если серьезно, то..... Это уловка, конечно же. :) Уход от дневной съемки из-за проблемы с водой. Сейчас уже все хорошо, вода кристальная.

    Будет время - расскажу один секрет. который, скорее всего не секрет, но для меня было определенным открытием использовать одну штуку для "шлифовки" воды и спасения аквариума от лавины органической мути.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Альберт Эйнштейн