четверг, 2 апреля 2009 г.

Психологические особенности восприятия композиции. Пространство в подводном пейзаже.

Сегодня я опубликовала доклад, который читала на семинаре "Природный Аквариум Такаси Амано" в Москве. Название длинное: "Психологические особенности восприятия композиции. Пространство в подводном пейзаже", объем как-то тоже немелкий получился ;) Этот материал, как и кое-что еще из моих писанин на тему акваскейпинга, можно посмотреть на сайте.

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наташа!
    Статья получилась великолепная. Действительно, любой акваскейп можно рассматривать как символ. В этом плане мне захотелось еще раз перечитать, и без того любимую, работу К.Г.Юнга "Человек и его символы".

    ОтветитьУдалить
  2. :)вообще, настроение аквариума, стиль, общий строй, предпочтения в заселении определенными рыбами, даже предпочитаемый размер аквариума (склонность к мини, например, или, наоборот, желание иметь большой аквариум) - это все "штрихи к портрету" его автора ;), можно сказать. Но такой стиль проявляется не сразу, конечно. Вначале, обычно хочется попробовать все: и эту рыбку и эту вот новую травичку... :). Но вот именно когда начинаются такие, уже стилевые работы, когда узнаешь автора по его аквариуму - вот тогда и начинается настоящий акваскейп.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташенька,спасибо,умница!прочитала с огромным удовольствием,и стиль,и мысли -замечательно.
    Тома

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ,моно я на занятиях с детками буду использовать,распечатав? ни убавить,ни прибавить,просто супер.))Тома

    ОтветитьУдалить
  5. Том...ну ты просто захвалила :) спасибо большое, очень приятно :). Конечно можно использовать, для этого же я и выкладываю все в инет.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Альберт Эйнштейн