четверг, 24 января 2013 г.

Старые песни о главном - раз.


Я буду как Кобзон скоро - прощаться и не уходить....:))

   Вот всегда считала, что писать нельзя о "мутном" т.е. непонятном зачем выставляемом напоказ. И картинки мутные не дОлжно показывать. Ну неправильно это делать как неправильно сорить, например. И стОит только хорошие и красивые фотки себя объекта показывать.
А тут вот все против тебя. Время, вернее, его отсутствие, объект, вернее, его отсутствие, материал, вернее, его отсутствие. В общем, как нарисовать на салфетке шедевр, если у тебя даже карандашика нет? Ответ - никак. Вот никак. Шедевра не будет. Но можно сделать оригами, например. Если постараться, конечно.

Это я к тому, что если ты привык к высокому уровню своих многолетних отношений с банкой, то это всего лишь небольшая проблема, не имеющая к бОльшей части твоей реальной личности никакого отношения. Это все к десятой части личности можно отнести, или к желаемой, к той, которая всегда perfect-, всегда наполнена смыслом, в крайнем случае аллегорична  - да как угодно пусть все это выглядит, но только не имеет растерянный или нелепый вид.
Но вот в чем цимес. Это все однажды осмысливается как....пустая трата времени - все эти усилия. Ведь ты и твои аквариумы всегда разные. И это здОрово.
Принять ту часть тебя, которая не perfect совсем-совсем - это какое удовольствие, скажу я вам! Сразу как-то добрее к себе становишься чтоль. (Позволяешь себе на ночь сожрать мороженое с куском мяса и не коришь себя до утра и не бегаешь дополнительные 15 мин)).

Вчера мне привезли коряги новые. Заказала в Польше. Red-moor-wood. Все мои белорусские за три года (?) благополучно сгнили. И банка, сначала простившись с белым песком, постепенно попрощалась и с камнями, а потом и с корягами.
И вот новоееее приехало. Отмокает. :) И это классно! :)) Переделать глобально с выемкой грунта не смогу, конечно, но что-то поковырять новенькое, думаю, получится.
А фотка не perfect, но она важная для меня - она после большоооого перерыва. :)

7 комментариев:

  1. Перфекционизм — зло ))))
    Хотя меня часто в нем укоряли... ошибочно.
    А вот с корягами засада, да... сейчас как раз думаю — где взять? То что есть — ужас, а за такие деньги — ужас в десятой степени )).

    ОтветитьУдалить
  2. С корягами засада всегда, особенно если ты живешь в городе и на реки-озера или в леса выбираешься только чтоб пофотографировать ребенка :))

    В общем, я заказывала готовые. Выбрала в Польше, нашла доброго человека, договорились, привезли, оплатила. Довольна как слон. Вот тут выбирала номерные коряги. http://www.akwarystyczny24.pl/korzenie-red-moor-wood-c-136_3_112.html Да, дорого. Но время мое и хорошее настроение сегодня бесценны! :) (Я круто умею все поворачивать в свое оправдание :P). Т.е. раз уж я смогла себе позволить когда-то купить Сфилигой светильник для аквариума и другие навороты, то цена коряг рядом со всем этим бледнеет до еле заметного очертания).

    ОтветитьУдалить
  3. Ну да )), все относительно и есть приоритеты.

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с началом чего-то нового!
    Коряги круть!!! Не обижайте сочувствующих отсутствием фото отчёта результатов работы!
    С уважением ??Алексей??

    ОтветитьУдалить
  5. Ну оно страшненькое такое, телефоном снятое, но покажу, аха :)

    ОтветитьУдалить
  6. уау! класс! второе дыхание у аквариума? только мне кажется без полного перезапуска это немного компромисс... ведь грунт мог уже выгореть...

    Как я тебя понимаю... корягу конечно можно и выкопать где нить на речке но с ребенком это врятли. Сам сейчас замечаю. Пропалывая аквас... краем глаза вижу младшую дочку ползущую на всех парах к тазику (ей 7 мес) ...ну какое тут акваскейперство ..так, балансирование между успел не успел ...
    Поэтому готовые коряги по почте, это благо. А деньги... не затем ли мы их зарабатываем чтобы себя баловать?

    ОтветитьУдалить
  7. Дамир, да, все, что я буду делать с этим аквариумом без замены грунта, - все будет компромиссом. Но поменять я грунт сейчас не смогу, да и не на что. Потому буду выкручиваться как-то. Мне надо добить банку до приличного сотояния в любом случае. Будем снимать пленочки с ...:)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Альберт Эйнштейн