среда, 2 июля 2008 г.

AquaSсapingWorld # 5


Сегодня в Сети появился еще один выпуск аква-журнала Aquascapingworld, это №5, июль (первый номер вышел в марте 2008 года).
Статьи, вошедшие в номер:
  • Tokyo Aquarium Event Это репортаж Стивена Чонга, побывавшего на аквариумной выставке в Токио. Автор описывает свои впечатления, замечает интересные тенденции, которые сегодня происходят в акваскейпинге (влияние португальского скейпа "Дерево" на азиатскую моду :), например).
  • Interview with Jeff Pogrob. Интервью с американским акваскейпером, создателем аквариума Shimmering Hills. Очень люблю читать такого рода материалы, так сказать советы и хитрости от "первого лица".
  • The AquaSketcher. Ну здесь все понятно, на эту тему я уже писала. Но в статье про чудо дизайнерской мысли для создания эскиза скейпа дается еще и очень подробное описание этого онлайнового инструмента. Также автор пишет о том, что  на сайте AquaSketcher появились дополнительные опции: калькуляторы удобрений, диагностика, расчет толщины стекол. Посмотрим, это интересно.
  • Examining the Root. После разбора полетов по поводу стеблей и листьев аквариумных растений, в третьей главе рассматривается функция, строение и особенности корня.
  • Nano Aquascaping Competition 2008. Эмоциональный рассказ Stan Chung о том, как родилась организация клуба-MAC (Малазийский аквариумный клуб) и о том как они организовали  выставку нано-аквариумов (кажется 18 штук). Материал, в общем-то ни о чем, даже нормальных фото нана-банок там нет... нипанятно, и разглядеть что-то можно только очень издалека.
  • Aquascape Plants Purposefully. И на прощанье ну совсем мутный рассказ о том, какие растения высаживать на передний, средний и задний планы "чтоб было совсем по-скейперски". Да, наверное ребятки все к морям-океанам рванули, а статейки набросали побыстрому ;).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Альберт Эйнштейн