суббота, 26 июля 2008 г.

Чернополосая лимия в Минске

Сегодня у меня был день откровения, да и вообще, хороший день. Во-первых, была на разводне у Дроида, увидела много интересной рыбы: вишневые барбусы (уже встала, кстати, в очередь за мальком), моенкаузии (бриллиантовые тетры), уже есть хорошие подростки альфаро, много моих любимых формоз. Обещал, что скоро разведет и классическую харацинку – красных фантомов. Это, безусловно, радует. В городе появляется своя разводная интересная харацинка и мелкая стайная рыба для растительных аквариумов.
А еще сегодня на почте увидела серию новых белорусских почтовых марок. Серия называется «Аквариумные рыбы». Выпущены 4 марки с изображением дискусов. любопытно... :)

И самое главное, сегодня в Минск приехали долгожданные чернополосые лимии
(Limia nigrofasciata). Это рыбки из коллекции Тамары (user367). Малечки лимий ехали из самой Ялты, в 1 л бутылке...но, т.т.т. все доехали. Спасибо огромнейшее Тамаре, Саше Гному и Саше Дроиду.
Хороший день, побольше б таких :)

фото отсюда: http://mons.ws/url/z

2 комментария:

  1. красивые рыбки, живородки судя по форме)

    ОтветитьУдалить
  2. Живородки, да :) и сегодня - одни из самых редких. Там, в статье ссылка на хороший материал по этим рыбкам, размещенный на Акварии2. Возможно, скоро и я расскажу подробнее и покажу фото уже своих чернополосых лимий.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Альберт Эйнштейн