среда, 18 февраля 2009 г.

АКВАРИУМ КАК СРЕДСТВО ПОЗНАНИЯ МИРА. Впечатления.

14-15 февраля 2009 года в Дарвиновском музее в Москве, группа компаний Аква Лого и Евро-Азиатская Региональная Ассоциация Зоопарков и Аквариумов (ЕАРАЗА) провели VI Международную научно-практическую конференцию «Аквариум как средство познания мира». Присутствовала на этой конференции и я. Правда, мое участие, как и речь, были слегка смазаны долгим и, как выяснилось, глубоким уже «прорастанием» в Сеть. Честно скажу, одно дело - писать, изучать и жить в Сети и совсем другое - представить это в удобоваримом виде наяву и для широкой публики. Так что я приношу извинения за возможно некоторое разочарование и за сухость речи и за сдержанность и некоторую сумбурность доклада. :) Материализация, о которой я говорила, т.е. "проявление людей и идей" из мира виртуального в мир реальный прошла со скрипом. :), как говорится, но лиха беда начало ;) ...но эт я так, о личном. 
Теперь о конференции. Такого рода события впервые в моей жизни. И конечно я была очень впечатлена. Это если мягко сказать. Впечатлена и масштабом действа и качеством организации и атмосферой, царившей на Конференции....я думаю, что в течение этой недели мне удастся все-таки собрать свои впечатления и более подробно описать некоторые доклады, людей и идеи, которые меня поразили-удивили-вдохновили. Ну а пока предлагаю вам свой доклад. (см след. сообщение)

ps ну..а это вот фото с Конференции, его сделал Сергей STar . В уголочке слева - эт я ;).хочу поблагодарить Евгения Ажермачева (Питер) (скейпер и фотограф морской ветер) за помощь в создании презенташки. :) Жень, спасибо большое, спас  просто :).

pps. Мой сайт NATA перенесен на другой хост. Теперь  адрес сайта будет такой:http://nata.aba.by/

7 комментариев:

  1. Наталья, спасибо за доклад! Один из ярких и интересных. Было очень приятно смотреть и слушать.

    ОтветитьУдалить
  2. Наточка,уж я ждала-ждала..)))
    Молодец,поздравляю!
    Знай наших!
    Тома

    ОтветитьУдалить
  3. Том, ты всегда умеешь поддержать ;) спасиб :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ната, доброе утро. Спасибо за доклад, всё отлично получилось (хотя я бы на Вашем месте показывал больше своих банок и меньше конкурсных ;-)).

    Повторю вопрос, который задал на конференции: откуда была банка с ёловым лесом из мха? Я не нашёл пока.

    ОтветитьУдалить
  5. Никита, спасибо за комментарий и поддержку :) Пейзаж из мха, имитирующий еловый лес - это работа, занявшая 12 место на IAPLC в 2008 году, автор Weerayut Soemphornphoemsuk из Тайланда, работа называется "Narnia in Summertime", 100x50x50, ссылочка здесь: http://www.adana-th.com/limagegal/page/2008_12.htm

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, поймал. Отличная штука, хотя на фоне классических амановских оформлений выглядит бледненько.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Альберт Эйнштейн