пятница, 15 августа 2008 г.

Целесообразность или вдохновение?


Сегодня спорили на белорусском форуме о микроаквариумах серба Slobodanа Lazarevicа. Для меня это откровенное открытие и искусство, путь недолговечное, но есть в них образ и мастерство есть и  фотография хороша и светлые они и новые.  И что не говорите, что-то в этом есть.  Но совсем не системное, а чисто иррациональное и потому прекрасное. Рационального столько много вокруг, что уже тошнит. "Лишь имеющее практический смысл имеет право на существование" - фашизм. Что-то меня раздробили последние дни. 
На фото аквариум Slobodanа Lazarevicа "valley of the silence" - невероятно красивый пейзаж.

4 комментария:

  1. too bad I can't read Russian, cause I'm into aquariums too!

    ОтветитьУдалить
  2. 2 linda, use online translator, like this http://translate.google.com/translate_t?hl=ru

    ОтветитьУдалить
  3. Ната, вы считаете, что в природе нет рациональности? Просто то, что люди считают рациональным, потом часто оказывается недальновидным и ограниченным.
    Гошаня

    ОтветитьУдалить
  4. Рациональность - как доступность разумному пониманию. Именно это имею в виду. Устройство природы постигаешь каждый день. Иногда оно выглядит хаотичным или даже агрессивным, иногда - гармоничным и логичным. Все зависит от того, как ты себя ощущаешь, получил ли ты то, чего ждал и хотел. Мы измеряем ее (Природу) своим мерилом. И потому все зависит от того, под каким углом на все это смотрим. :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Альберт Эйнштейн