среда, 7 января 2009 г.

Aquajournal #5

Сегодня стал доступен к просмотру 5-ый выпуск онлайнового Аquajournal-а от Такаси Амано. Тема этого номера -  система фильтрации для Природного аквариума.  Еще из интересненького: новые продукты из серии Do! Aqua (это так называемая "бюджетная " серия продукции). Чем эта серия отличается от основной, т.е. NA серии, когда она появилась? - ответы на вопросы - в интервью с Амано здесь. Сам Амано называет главным достоинством этой серии  - доступность (approachability), " что позволит совершенно любому начать выращивать водные растения легко и непринужденно..." (прямая цитата оттуда же). Такаси Амано считает, что появление серии продуктов для растительного аквариума из серии Do! Aqua перенесет акцент из мира дорогого, можно даже сказать,  элитного хобби в более широкие массы аквалюбителей. (вопрос: а стоит ли? ;)). Но самое интересное, что у Do! Aqua есть емкости для кусамоно, ой, брр, для ваби-куса :) . Ведь эти зеленые шары водных растений и мхов Амано называет "ваби-куса" ;). Кстати о них. Мои кусамоно, т.е. уже по-новому, по-модному - ваби-куса, тихо ждут весны, но выглядят очень даже. Но это я отвлеклась, новых фото пока нет, так что нечем хвастаться...так что снова к Аква-журналу.
Еще тема это выпуска - "Как высаживать водные растения". Интересно. Впрочем, все, о чем пишет Амано - интересно, будь это даже банальнейшая тема о посадке травы :) Есть галерея, советы, статья об освещении. Словом, все традиции соблюдаются. :) Это приятно. 
Ну и наши традиции тоже неизменны. Сегодня традиционно весь Православный мир празднует Рождество Христово. С праздником, друзья. Здоровья вам и любви. Пусть все будет хорошо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Альберт Эйнштейн