суббота, 10 января 2009 г.

CAPA 2008, Concours AquAgora de Paysages Aquatiques


Снова обзор и новости. На сей раз это Франция. И точнее Французский конкурс аква-пейзажа - Concours AquAgora de Paysages Aquatiques. CAPA прежде был чисто "голландским" конкурсом,  но это было до появления новой волны, поднятой Т. Амано. ;) В последние годы приверженцев стиля Природный Аквариум" и во Франции становится все больше. Так в этом году в двух категориях (до 70л и от 700 до 250 л) уже побеждают аквариумы в Природном стиле. Классическая, т.е. длинная "голландская" композиция из живописных и ярких контрастных лоскутков-групп растений  - таких работ в этом году заметно меньше про сравнению даже с прошлым годом. Но в призерах, естно, есть и чистые голландцы. Например, первое место в категории "больше 250л". На верхнем фото именно он, 450-литровый аквариум с именем "drawn by the angels". Советую кликнуть по фото и рассмотреть картинку в большом размере. А еще лучше пройти по ссылке, там все описания и дополнительные фото. На втором фото первое место в категории до 70 литров, автор с ником Vortex.

Жюри конкурса - узнаваемые и извесные Cliff Hui (команда CAU), Filipe Oliveira  и Oliver Knott. Результаты этого конкурса, правда, были известны уже два месяца назад, но картинки были мной обнаружены только сегодня.

Приятного просмотра :) 

4 комментария:

  1. Наташа, спасибо за информацию, как всегда полезную и интересную.

    ОтветитьУдалить
  2. :) привет аквариумистке ;) и любителю африканских цихлид ;)

    ОтветитьУдалить
  3. :)Привет любителю подводных пейзажей и маленьких, не портящих эту красотень рыбок:) Приятно познакомиться. Меня зовут Юля.

    ОтветитьУдалить
  4. Привет, Юль, приятно познакомиться. :) :) Харьков рулит ;) как всегда, впрочем ;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Альберт Эйнштейн