пятница, 21 августа 2009 г.

Переменчивая погода в 8 литрах

Погода в горах переменчива. Яркое солнце за пять минут может спрятаться в налетевшие тучи и тогда кажется, что небо над головой словно опускается ниже...потом еще чуть ниже и... вот оно замерло, но это на мгновение, потому, что ты знаешь, что через пару секунд оно окончательно, с шумом и грохотом обрушится на тебя холодным ливнем. И ты мокрый. Насквозь. Потому что спрятаться не успел. Так и стоишь, ошарашенный этим вероломным поведением стихии. А тем временем, соседний утес нежится в теплых лучах и эти солнечные пятна так близко от тебя, что с трудом верится, что и здесь, на твоей горе тоже скоро будет сухо, тепло и уютно...
Несколько фото моего нана-аквариума. Снова эксперименты с освещением. 8 литров - очень удобный объем чтобы поприкалываться и поплясать вокруг с фотиком. Банке сейчас уже почти три месяца. Для большого аквариума это возраст взросления, для маленького - самый расцвет, а для моей наначки - это зрелость, как мне кажется. Миник этот очень послушный. Его удобно стричь, очень быстро, буквально за 3 минуты здесь подменивать воду... и рыбки там (Celestichthys margaritatus) нерестятся...раааай. На этом фото можно разглядеть малька. Если получается, я вылавливаю личинок, так как взрослые рыбки все-таки не оставляют им шансов.

2 комментария:

  1. да....красатищща Нат. Я бы с удовольствием стал рыбой в твоём аквариуме...во! идея родилась: поставить вместо ванной акву на 1500 литров и плавать там с рыбами;)

    ОтветитьУдалить
  2. Плавать с рыбами надо в море..в Египте :)

    Ты?! в аквариум?! - неее, лучше оставайся фотографом :) все-таки ;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Альберт Эйнштейн