понедельник, 14 сентября 2009 г.

Старые деревья

Недавно переделывала свой 60-ти литровый аквариум. Не то чтобы совсем переделывала, но чуть правила. У этого аквариума  много имен. Когда-то он назывался "Зеленой ряски облака", потом "Hills of love" (с таким именем он выступал на конкурсе IAPLC), а сейчас на его зеленых холмах  выросли деревья и он называется "Старые деревья весной". Выросли - и сразу стали старыми. :) Не логично? :))) Ну, логика и акваскейпинг  - мягко сказать, не совсем совместимые понятия. Акваскепинг - это вообще иллюзия, иногда имитация земных пейзажей, иногда  - подделка, очень редко - искусство. А логика - это биотоп, видовой аквариум и морской риф.:) Вот там логика, а еще - математика. А здесь  логики минимум, здесь интуиция, наитие, вдохновение, "акварельки", одним словом ;). Математики может и есть чуток, только это вовсе не математика - золотое сечение и тд. - это, в общем-то, та же интуиция.
На более ранних фотографиях этого аквариума еще видны старые ветви - прямые такие, раньше они были с копнами мха кристмасс. Потом мха наросло слишком много и не имея нормальных вспышек, я не могла хорошо сфотографировать этот вариант дизайна.
Фото черновое - почти все оборудование внутри, свет - 2 T5 24 W 10000K.
И фрагментик чуть ближе.
После IAPLC времени прошло много и я несколько раз передергивала длинностебельку. Потому пока заднего плана мало...да и деревья еще не обросли "листвой". Но это на улице осень, в моем аквариуме весна в разгаре, так что "листва" еще появится. ;) Иллюзия листвы.

6 комментариев:

  1. звенящая чистота, плавные линии ветвей распологают к созерцанию. холм с мхом и ричией фантастичский. веточки какого дерева ты используешь?

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Жень :) что за дерево - не знаю. Я вообще догадываюсь о корягах только. Вот точно знаю, что есть сосновые коряги (смолой пахнут). Но какие именно эти - даж не догадываюсь - может тоже корни сосновые....:) Просто красивая коряжка встретилась и нашла место в скейпе. :)
    Silver, это я в порыве скрытности чистила посты в теме "личное", вот и удалила :)

    ОтветитьУдалить
  4. А это заборная труба фильтра так заросла справа желтым чем-то?

    ОтветитьУдалить
  5. Я больше так не буду :-[
    :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Альберт Эйнштейн