суббота, 4 декабря 2010 г.

Морские картинки

 Немножко морских картинок. Это мои новые зоантусы. Они чуть крупнее чем те, что живут и множатся в моем мини-рифе. Рядом с ними - чуть правее - перистый червячок.
 Клавулярия. Иногда раскрывается с утра, иногда к вечеру. Не знаю, с чем связано. Здесь - вот только-только раскрылась.
 Палитоя (или протопалитоя) - большие такие, хищные зоантусы. Сегодня их и, теперь уже разнообразных своих дискоактиний, я кормила мельчайшими кусочками мороженной креветки.

 Рикордея флоридская. У меня вроде два вида. Первый, тот, что на фото вверху, -  очень пострадал во время путешествия в пакете из Питера в Минск. Эта неженка восстановилась из маленького фрагмента. Сейчас набирает цвет.
 А вот вторая. Она пережила эту поездку  удачнее. Кушает креветку с рук, ночью кого-то ловит...хорошая девочка :) и красивая.
 Тут на фото поврежденная дискоактиния. Ее порезало острыми камнями. Кусочек тельца так и болтается. Над ней  - какой-то сидячий моллюск с ловчей сияющей розеткой. Еще выше - коричневая клавулярия. Левее - оранжевые зоантусы.
Одиночный полип зоантуса через несколько недель размножился солнечными ромашками. Теперь их там штучек 5.

2 комментария:

  1. Cупер фотки Натик. Что-то я море хочу все больше и больше. И это все в 25 литрах? и безо всякого оборудования типа пенник итд.. Супер..
    Кстати первая фотка напомнила птенца орла. И клюв есть и глаза :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лари :)
    Только этот аквариум 20 литров. Минус камни, песок - воды литров 17. Меняю раз в две недели 9 литров воды.
    Ну да, оборудования здесь немного. Внешник пустой (без мочалок и синтепона) Tetra 400 (400 л\ч), течение и лилипайпа адавского, организовано так, что бьет от бокового стекла, по поверхности в заднюю стенку, там разбивается и вперед к фронту широкой волной. Обогреватель со стационарной температурой 25 С (у меня дома по ночам прохладно - форточка открывается), да свет - 2 по 8Вт люм лампы + 9 светодиодов (синие 5Вт и белые 3-х Вт - 7 шт).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Альберт Эйнштейн