вторник, 20 октября 2009 г.

Амановский "танк".

Привет всем. Сегодня у нас был долгий и непростой день. С восьми утра и до пяти часов вечера мы работали и учились в галерее Природного аквариума. Работали – это многочисленная, часто не очень чистая работа, учеба – это наблюдение за мастером. Такаси Амано сегодня давал мастер-класс по устройству аквариума 90 см, в аранжировке которого были включены камни и коряги. Это был совершенный импровиз. Амано просто переделал композицию из коряг (крупных таких, черно-коричневых), которую сварганила польская команда. Работал он красиво – нечего сказать. Эффектно и придраться, честно скажу, было не к чему, вначале меня смущала черная дыра, образовавшаяся тенью левой коряги, но потом Амано посадил над ней микросорум птиропус узколистный и дыра преобразилась – стала выразительным контропунктом и акцентом, расположившимся ровно в сильной точке слева. Амано молниеносно сажал длинностебельку, быстро расправлялся с криптокоринами хемом каллитрихоидосом и лилиопсисом. Красиво говорю, аха, а показать ничего не могу. А все потому, что я забыла сегодня фотоаппарат. Вернее, камеру-то взяла, а вот поставить туда аккумулятор – забыла. Так что сегодня – картинки вчерашнего дня – несколько фотографий из дома Такаси, где установлен четырехметровый аквариум.Зрелище, я вам скажу, найприятнейшее, банка красивая, грамотная и выразительная, но подход к ней и организация процесса просмотра – пафоснаяяяяя донельзя. Все буквально ползали там на коленках, боясь разгневать мастера проявлением неугодных и излишних эмоций и раздражающим маячаньем перед символом преснячной аквариумистики. В итоге, Амано сан был доволен и разрешил всем по одному пройти за аквариумом, дабы убедиться, что и там-то все за бест. Ессно, тут же очередь выстроилась. Я в нее не полезла, (ну догадываетесь, почему.. не? очереди просто не выношу!! Ррррр). Так вот, я поскакала (босиком потому что) по камням снимать сад вокруг галереи, и вздруг – хххряясь! – что-то разбилось. ООоуу! Все, думаю, цунами не избежать, ан нет, это там что-то незначительное разбили. Но Амано конечно же, тут же запретил шастать за аквариумом и все поспешили отвлечь его всякими тщеславными забавами. Я вот фотографировалась ..понятно с кем ;).

5 комментариев:

  1. Нереальный аквариум :)Он изменился с той последней фотки, что я видел :) А Такаси не рассказывал, сколько в нем видов растений, рыбок, мб безпозвоночные есть? И что там за рыбки? Спасибо за фото :)

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа,КАК ТЫ МОГЛА??????
    Забыть батаРРРРРейки?????

    ОтветитьУдалить
  3. Ната, это еще раз подтверждает то, что ты ЧУЧА!

    ОтветитьУдалить
  4. Ната,а у когонить попросить на флешечку?не то совсем,конечно- но все-таки..
    Счастливица ты,хоть и чуча.

    ОтветитьУдалить
  5. Таааак! за чучу некоторым ща возьму и не привезу лилипайп (дразнящий смайл)). Да, забыла напрочь про аккумулятор. Причин много - другие розетки и только один адаптер для нашей вилки, например, но самое главное, - я уже ровно неделю сплю не больше 3...4 часов в сутки, плюс подъем у нас в час ночи по Минску и сразу в бой, те в галерею...Не жалуюсь, есно, но привыкнуть не смогла. Сложно, оказалось, адаптироваться за пару дней. У многих это получилось, у меня - нет. Я также как и в Минске активизируюсь к 5 часам вечера и совсем не хочу спать до 3 ночи (здесь это 9 утра), а потом реезко стремлюсь в горизонтальное положение!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Альберт Эйнштейн