пятница, 16 октября 2009 г.

Nata`s Japan trip. Первые дни. Не в себе.

Я в Токио!...Каак же она далека от нас, ЯПОНИЯ!...9 часов изнуряющего ночного перелета, а до этого ночь в поезде Минск-Москва. Не заснуть вообще - то жарко, до душно, то сквозняк :)) и сиденья микроскопические какие-то! :)). Но вот наконец - аэропорт Нарита - чистый, тихий и вкусно пахнущий. И сразу же - первое впечатление: японцы очень благожелательный народ, мгновенно замечают потерянные и чуть прибитые взгляды иностранцев и тут же спешат помочь. X-ray съел ваш билетик и не пропустил через турникет??! - проходите, сюда, сюда...это иностранцы - уделите им внимание!! И нас проводят уже не "через", а "вокруг" этих суровых железяк, естественно по дороге расспрашивая откуда это мы прилетели, такие утепленные все из себя. (Я, например, в пальто и теплой обуви, ведь в Минске было +3, а в Токио сегодня +25!) Наверное поэтому мы реально тормозили после перелета. Здесь все надо делать быстро и точно, а ты тупишь и не из-за мегаполисной толчеи (ее кстати, как-то совсем нету, я ожидала увидеть толпы снующих японцев, стекло и бетон, безжизненное урбанизированное пространство созданное для супер-жизни супер людьми, а тут все гармонично и спокойно, чисто, почти стерильно и... тихо... Правда, это район Гинза - респектабельный район офисного люда. Здесь почти все - в черных пиджаках и белых сорочках, бегом, пешком или на велосипедах спешат в свои многочисленные офисы. Да, кстати, во время оформления документов в Шереметьево приятно было увидеть в соседней очереди Даби, те Анатолия Чернышева и Александра Тарасенко (фотки нету, но это пока). Итак, прилетели, потом покупка именных билетов на синкасен (скоростной поезд), потом нужно добраться до Токио, разместиться в отеле, чуть прийти в себя, потому как через 2 часа - вылазка в город. Ну и вот чуть фото первого суматошного дня в Японии. По дороге из Нариты в Токио. Никккакаая...жаарко и хочется спать :))Следим, когда на этом табло появятся надпись "Токио" на английском.. среди бесконечных японских иероглифов...это непросто углядеть.


Токио, местность вокруг нашего отеля. Вот они - офисный люд :)
Японские тапочки в номере. Чистые наклеечки-стельки сам приклеиваешь - красота :)))
Сам номер - функциональность и простота. Размер туалетной комнаты - 1,50 метр на 1 метр :) Унитаз с многочисленными кнопочками - режимами..ууу..как классно ))
И кимоно на кроватке. Простое, но приятное :)
Александр Шумов и приветственный японец, который помогал нам с покупкой билетиков.

Сам поезд на Токио, места остановки вагонов обозначены. У нас - 9-ый вагон.
А это вид одной из улочек рядом с нашем отелем. Снято 20 минут назад.

Первый день прошел, завтра - Церемония награждения IAPLC и главная Пати-с разбором полетов ошибок. Всех целую. Пока.

5 комментариев:

  1. Приём-приём, японская девочка Ната! Очень приятно тебя слышать и тем более видеть. Ты мне обязательно должна рассказать как устроен и что умеет этот пульт справа на унитазе, ну правда, меня всю сознательную жизнь мучает этот вопрос, в детстве ходили байки, потом видел в журналах о интерьере. У тебя сейчас там ночь и ты спишь набираясь сил перед большой тусой. Зажги там за всех нас! Ура!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ну наконец-то, а то я прям заждалась... ты -в Японии!!!!ЗДОРОВО!!!! мне там нескоро еще побывать, так что ты уж веди нам репортажики....Будумаю, будет неповторимо.Очень жду...ЖЖЖГИ!!!!!чмок-чмок Юля П.с. мне тоже интересен этот пульт

    ОтветитьУдалить
  3. что это за номер такой 1500х1000?? покажи фотку...
    удачно тебе провести время!

    ОтветитьУдалить
  4. морской ветер: пульт управления справа управляет работой биде, встроенного в унитаз. Делал, так сказать, дело, после этого нажал на кнопку, предварительно отрегулировав напор воды и температуру, и все у вас чисто и стерильно :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Альберт Эйнштейн