понедельник, 16 августа 2010 г.

Про Жару и Золотой запас в кокедамах

Лето жжет. Не, я люблю жару и даже специально езжу в жаркие страны погреться. Но это недельку-две. То, что на фото - +54,8С - это температура на открытом!, но застекленном снизу южном балконе днем. Но это не самая большая цифра, когда было +68 (тоже с открытыми окнами)  - вот это была сааауна :)) Правда, выйти и пропариться как-то совсем не хотелось. И так дней 30, наверное.. уже. 

Кокедамы, которые отдали "всех себя" на устройство 300-сот литрового аквариума,  - очень сухие стали, совсем сушняки, не опрыскиваю почти. Поясную чуть, почему они такие лысые все: почти всю траву (кроме дидиплиса) для большого аквариума я нарезала и размножила из сухих черенков длинностебельки, разросшихся на кокедамах. Вот такой золотой запас аквариумиста эти моховые шары. Всегда под рукой.

А это те, кто выживает у меня на самом балконе в этой дикой жаре. Ну а фото так, для истории закинула, потому что таких высоких температур я что-то и не помню.

2 комментария:

  1. Наташа, по крайней мере у тебя еще остаются силы писать в блоге. Я в эту жару совсем никак не могу себя ничего написать. Впал в летнюю спячку.

    ОтветитьУдалить
  2. Скоро скоро на луга...лягут белые снега...и метель о чем-то грустном запоеееет... Паш, спой себе эту песенку ;) жара тогда гораздо приятней переносится ;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Альберт Эйнштейн