понедельник, 11 октября 2010 г.

Легкие переделки

Немного поменяла берега в моем аквариуме. Вернее, очень сильно поменяла - правый на левый. :) А еще убрала главную коряжку.
Понаблюдав ее несколько дней, постоянно чувствовала дискомфорт от очень большого контраста. Темная коряга на фоне бликующей вдали риччии - слишком много тянула на себя внимания. В общем, теперь вместо ярких и замысловатых линий  - тонкие и прозрачные листики камыша микрозориума узколистного. Коряжка ушла налево, в самый угол (на этих фото ее нет).

Куст людвигии бревипес, гигрофила полисперма и расборы (Rasbora urophtalma) - маленькие рыбки с зеленой полоской через все тело. Если открыть фото, то можно оценить настоящий размер этих крошек.


Полностью аквариум снова не показываю. Не потому что края еще не готовы, просто лень вынимать для фото зеленые трубки фильтра.
Травы на этих фото заметно меньше. Это результат жесткой стрижки (поэтому и ГРИП меленький ;). Но скоро все отрастет и аквариум снова заколосится длинностебелькой со свежими листочками.

2 комментария:

  1. Красивый аквариум. Только людвигия, как мне кажется, не Бревипес а Аркуата

    ОтветитьУдалить
  2. :) Спасиб :)
    Но только это не аркуата, она из сушняка, из кокедам, так что могу точно сказать. Но под сильным светом вот так мельчает и утончается.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Есть два способа жить. Вы можете жить так, как будто чудес не бывает.
И Вы можете жить так, как будто всё в этом мире является чудом.

Альберт Эйнштейн